Единый информационно-образовательный ресурс

28.01.2021

 С 1 января была запущена онлайн-платформа для школьников Eior.unibel.by.

Как видим из отзывов, онлайн-платформа вызывает большой интерес и у педагогов, и родителей, и учащихся. За две недели ее посетили более 25 тысяч пользователей, просмотрено более млн. страниц.
Еще раз напоминаем, что Единый информационно-образовательный ресурс для учреждений общего среднего образования (eior.by) работает в тестовом режиме.

Сейчас на ресурс загружен образовательный контент для 3 четверти – комплекты учебно-методических материалов по учебным предметам для всех классов, кроме одиннадцатого.
В связи с тем, что с 1 сентября 2021 года одиннадцатиклассники начнут заниматься по обновленным учебным программам и новым учебникам, разрабатывать учебные материалы под действующие в текущем учебном году программы и учебники нецелесообразно. Материалы, созданные под обновленные учебные программы для 11 класса, будут размещены на ресурсе к началу 2021/2022 учебного года.
Учебные материалы по иностранным языкам разрабатываются в Минском государственном лингвистическом университете. В настоящее время материалы готовятся к размещению на платформе.
На данный момент завершается экспертиза материалов для 4 четверти.
Предложения по совершенствованию ресурса можно направлять на инфолинию национального образовательного портала (adu.by).